Горячая линия бесплатной юридической помощи:
Москва и область:
Москва И МО:
+7 (499) 653-60-72 (бесплатно)
Санкт-Петербург и область:
СПб и Лен.область:
+7 (812) 426-14-07 (бесплатно)
Регионы (вся Россия):
8 (800) 500-27-29 (бесплатно)

Участок в Крыму — советы адвокатов и юристов

1. Как перевести на прямые расчеты садовые участки ГУП РК ВОДА КРЫМА.

1.1. В каком смысле «на прямые расчёты»? Вы имеете в виду ситуацию, когда договор на водоснабжение будет заключён с собственником каждого участка отдельно?

Вам помог ответ?ДаНет

11.1. Если нет документов (правоустанавливающего документа) на землю, такой на такой земельный участок в будущем будет невозможно оформить права. Только за деньги. Зачем покупать земельный участок с перспективой не приобрести его в собственность и переплачивать. Вас «разводят» на деньги.

Вам помог ответ?ДаНет

12.1. Подавайте заявление в Росреестр или МФЦ с приложением любого имеющегося документа на землю. До 01.03.2018 земельные участки по-прежнему оформляются в упрощенном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет

10. Как гражданину Украины заплатить земельный налог за участок в Крыму.

2.1. Можете при условии отсутствия у вас вашей собственности.

Вам помог ответ?ДаНет

5.1. Земельный налог будет зависеть от места расположения и площади земельного участка.

Вам помог ответ?ДаНет

8.1. 13 % оплачивается также как и по всей России Можно воспользоваться согласно статье 220 НК РФ и налоговым вычетом, уменьшить на 1 млн руб налогооблагаемую базу.

Вам помог ответ?ДаНет

8.2. Юлия!

Налог на доходы физических лиц — 13%

Еще по теме  Как узнать владельца квартиры бесплатно

Действующим законодательством предусмотрено, что доходы, получаемые налогоплательщиками от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности гражданина в течение и более минимального предельного срока владения данным объектом.

Пунктом 3 статьи 217.1 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества, доходы от продажи которого освобождаются от налогообложения, составляет три года в случае, если соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено в результате приватизации;
3) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком — плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.

В остальных случаях минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет пять лет (пункт 4 статьи 217.1 НК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет

10.1. Тамара! Думаю, что ваш вопрос с украинской территории вы не решите. Необходимо решать по месту нахождения участка. Вы уже получили документ, который подтверждает ваше право собственности? Реквизиты платежа необходимо узнавать по месту.

Вам помог ответ?ДаНет

3. Есть участок земли сельхоз назначения в Крыму. Как сделать на нём СНТ или СТ.

3.1. Назначение земельного участка, путем подачи заявления через администрацию местного района нужно перевести.

Вам помог ответ?ДаНет

1. Как перевести на прямые расчеты садовые участки ГУП РК ВОДА КРЫМА.

4.1. Уточните пожалуйста информацию.
Какие именно документы на этот земельный участок у Вас имеются?

Еще по теме  Заключение брака в других странах

Вам помог ответ?ДаНет

7.1. Симферополь!
Согласно ст.2 ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
Ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

Исходя из выше изложенного:
— именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество в Регпалате Росреестра или БТИ (до 1998 г) субъекта РФ, которая должна иметь Номер государственной регистрации, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права, а НЕ Свидетельство о праве собственности.

При этом, Свидетельство о праве собственности НЕ является Правоустанавливающим! Документом, а является только Право подтверждающим! Документом.

Тем самым, исходя из выше изложенного:
— если Право собственности на жилой дом у вас зарегистрировано в Росреестре субъекта РФ то в этом случае земельный участок под домом по его периметру также находиться в вашей Собственности (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.10.2018 г.

Вам помог ответ?ДаНет

9.1. Проверьте участок в интернете Подробнее {amp}gt;{amp}gt;{amp}gt;.
Получите выписку из ЕГРН в которой должны быть указаны документы основания возникновения права собственности. Запросите у хозяйке данные документы. Если видно, что участок приобретен по Договору купли-продажи больше трех лет назад, то можете (сильно не настаивать), так как теоретически если будет спор по предыдущему Договору, то можно заявить о применении исковой давности. Далее оформляете Договор купли-продажи указывая данные з/у на основании данных ЕГРН. Перед приобретением рекомендую убедиться, что на данном з/у нет зданий/строений.

Вам помог ответ?ДаНет

6. Какая стоимость газовой арки на участке в Крыму.

6.1. Вы не на тот сайт написали.

Еще по теме  Снос старого дома - советы адвокатов и юристов

Вам помог ответ?ДаНет

Загрузка ...